RUS
Выбрать раздел
Львов

Трос, канат Ст.12,0 DIN 3069

Трос, канат Ст.12,0 	DIN 3069
Трос, канат Ст.12,0 	DIN 3069 - фото 1
Обновлено: 20 марта 2024, 09:55 ID: 7937119
82 грн/метр
на Флагма с 10 мая 2019
Якимець Володимир Андрійович
менеджер по роботі з клієнтами

Описание

По типу конструкции существует несколько видов стальных канатов. От вида каната зависят правила его эксплуатации и возможности применения. Сложно однозначно дать общие инструкции для всех стальных канатов, поэтому на каждый вид задаются свои условия применения.

На каждый тип стального каната есть свой запас прочности, который гарантирует его безотказную эксплуатацию. На срок службы каната больше всего влияет материал сердечника. Для канатов, которые используются в агрессивной среде, также имеет значение качество защитного металлического покрытия и смазки против коррозии.

Канат одинарной свивки создан из круглых проводов. Он характеризуется очень высокой жесткостью и, в основном, используется в местах больших растягивающих нагрузок (грозозащитный трос высоковольтной передачи, растяжка или ограждение и т. п.).

В случае, когда концевые нагрузки на канат при работе значительны, когда присутствует сильный абразивный износ или отношение диаметра органа навивки к диаметру каната является минимальным, целесообразно использовать канат двойной свивки. В таком канате проволоки касаются друг друга линейно, благодаря чему он очень долговечен и может принимать разные конструкционные виды.
Бывает, что канат эксплуатируется в агрессивной среде или подвергается высокому изгибу с переменным знаком во время работы на открытом воздухе. В таких случаях применяют канат ЛК-Р типа. Эти канаты изготавливаются по ГОСТ 2688-80 и 14954-80. Они обладают большой структурной прочностью, что дает возможность их применения в очень тяжелых условиях. К примеру, такие канаты часто используются на кранах и подъемных установках, скреперах и экскаваторах, подвесных конструкциях и т. д.

На тяжело нагруженных подвесных установках также получили распространение канаты типа ЛК-О, изготавливаемые по ГОСТ 3062-80, 3066-80, 3077-80. Они применяются для подъемников в лифтах и на судах, используются как тормозные на подъемных конструкциях в шахтах, тяговые канаты на подвесной дороге и т. п. Благодаря увеличенному диаметру из-за наличия проволок на поверхности эти канаты выдерживают значительное истирание. Единственное неудобство – при их использовании необходимы блоки и барабаны с повышенным диаметром.

Во многом универсальными можно назвать канаты ЛК-З типа, производящиеся по ГОСТ 7665-80 и 7667-80. Их можно использовать везде, кроме мест с агрессивной средой. Такие канаты очень гибкие, но их тонкие проволоки заполнения подвергаются корродированию.

Также очень гибкими из-за большого числа проволок в прядях являются канаты ЛК-РО типа, соответствующие ГОСТ 7668-80 и 7669-80. Эти канаты хорошо применимы в агрессивных средах и при абразивном износе. Это обусловлено наличием толстых проволок в поверхностном слое каната. Таблица применения стальных канатов

Если канат с линейным касанием проволок в прядях использовать нельзя из-за несоответствия минимально допустимого соотношения диаметров органа навивки и проволок каната или если не представляется возможным обеспечить рекомендуемый запас прочности, используют канат двойной свивки ТЛК типа.

При условии, что пульсирующие нагрузки и изгибы с переменным знаком малы или отсутствуют вовсе, и в общем для малонагруженных участков, пользуются канатами двойной свивки ТК типа. Такие канаты изготавливают по ГОСТ 3063-80, 3064-80, 3067-80 и 3071-80. Как правило, они идут на временные крепления для грузов и подобные конструкции.

Наиболее свежая информация находится у владельца объявления.

Похожие объявления

Стальные канаты А4 1х19
Цена
10.59 грн/м
Стальные канаты А4 1х19   Стальные канаты различаются конструкцией и типом свивки: По типу конструкции бывают одинарной, двойной или тройной свивки. Каждый из этих типов конструкции подразделяется на несколько видов. Например, канаты одинарной свивки бывают спиральными, однопрядными, тросами с...
+7271 объявление
09:15
Трос -канат стальний Д 2-4-6 мм
Цена
25 грн/кг
Трос -канат стальний Д 2-4-6 мм
+1446 объявлений
27 мар
Канат стальной ф23,5 гост 7668 доставка ассортимент отмотка
Цена
80 грн/м
Компания МС Групп предлагает широкий ассортимент стальных канатов различных типов и размеров
+1673 объявления
26 мар
Показать еще
Работает на Флагма с 10 мая 2019
Якимець Володимир Андрійович
менеджер по роботі з клієнтами
Смотрите еще объявления в категории Стальные канаты, тросы
Контакты
Представитель
Якимець Володимир Андрійович
Менеджер по роботі з клієнтами
Контакты
Скажите, что нашли объявление на Флагма
Правила безопасности: Не соглашайтесь на предоплату, если не уверены в надежности пользователя.
Написать сообщение
ГалПостачСервіс, ДП Якимець Володимир Андрійович, Менеджер по роботі з клієнтами
Трос, канат Ст.12,0 DIN 3069
82 грн/метр ID: 7937119
Выбрать раздел
×
Сайт Flagmа хочет показывать вам уведомления.